Alle Professoren auf einen Blick.

Rent-a-Prof.

Maßgeschneidert auf Ihre
Schwerpunkte und Themen.

Prof. Dr. Sascha Wolf
Prof. Dr.
Sascha Wolf
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Wirtschaftspolitik

Forschungsbereiche

Pforzheim
Sascha.Wolf@hs-pforzheim.de
AHP Pforzheim Andrea Wechsler
Prof. Dr.
Andrea Wechsler
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Rechte schützen im Innovationsprozess

Forschungsbereiche

Pforzheim
Andrea.Wechsler@hs-pforzheim.de
Prof. Dr. Nothhelfer
Prof. Dr.
Robert Nothhelfer
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Entrepreneurial Finance

Forschungsbereiche

Pforzheim
Robert.Nothhelfer@hs-pforzheim.de
Prof. Dr.-Ing. Claus Lang-Koetz
Prof. Dr.-Ing.
Claus Lang-Koetz
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Innovationsmanagement

Forschungsbereiche

Pforzheim
Claus.Lang-Koetz@hs-pforzheim.de
Prof. Dr. Torben Kuhlenkasper
Prof. Dr.
Torben Kuhlenkasper
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Innovation Analytics, Fundamental Business Statistics

Forschungsbereiche

Pforzheim
Torben.Kuhlenkasper@hs-pforzheim.de
Prof. Dr. Steffen Kroschwald
Prof. Dr.
Steffen Kroschwald
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Rechtsgrundlagen im Innovationsmanagement

Forschungsbereiche

Pforzheim / Stuttgart
steffen.kroschwald@hs-pforzheim.de
AHP Pforzheim-Ulrich-Jautz
Prof. Dr.
Ulrich Jautz
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Rechte schützen im Innovationsprozess

Forschungsbereiche

Pforzheim
Ulrich.Jautz@hs-pforzheim.de
Prof. Dr. Gerhard Janes
Dr.
Gerhard Janes
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Grundlagen BWL

Forschungsbereiche

Pforzheim
gerhard.janes@hs-pforzheim.de
Prof. Dr.
Cathrin Eireiner
Fakultät für Wirtschaft und Recht

Weiterbildungsmodul

Leadership

Forschungsbereiche

Pforzheim
Cathrin.Eireiner@hs-pforzheim.de
Prof. Dr. Peter Weiß
Prof. Dr.
Peter Weiß
Fakultät für Technik

Weiterbildungsmodul

Digitale Transformation

Forschungsbereiche

Pforzheim
Peter.Weiss@hs-pforzheim.de